Серия ноутбуков S 13 компании Acer пополнилась новинкой Acer Aspire S 13

Компания Acer пополнила свою серию ультратонких ноутбуков S новинкой Acer Aspire S 13. Ноутбук спроектирован на базе Windows 10 для пользователей, требовательных к дизайну.

«Пользователям понравятся как внешний вид, так и функциональность Aspire S 13. Сочетание мощных компонентов позволило идеально сбалансировать размер, массу и производительность, — говорит Джеймс Лин, генеральный руководитель направления потребительских ноутбуков компании Acer. — В настоящее время это лучшее устройство на рынке с таким превосходным дизайном при столь приятной цене».


Acer Aspire S 13


Ноутбуки Aspire S 13 работают под управлением ОС Windows 10, оснащены сенсорным дисплеем с 10 точками касания (опционально), процессорами Intel Corе 6-го поколения и системной памятью LPDDR3 объемом 8 Гб. Время работы от 3-элементной литий-ионной батареи на 54 Втч составляет 13 часов.

Для проводных подключений предусмотрен порт USB 3.1 Type-C спередачей данных до 5 Гбит/с, а также порт USB 3.0, от которого можно заряжать мобильные устройства, даже когда сам ноутбук Aspire S 13 выключен. Новинка поддерживает беспроводную передачу данных по стандарту 802.11ac благодаря технологии 2×2 MU-MIMO, который может работать в три раза быстрее, чем однопользовательский MIMO 802.11ac.

В то же время сенсорная панель Precision Touchpad обеспечивает плавность и точность навигации и поддерживает управление жестами Windows 10.

Aspire S 13 предлагает широкие возможности как для работы, так и для развлечений. Full HD экран с широкими углами обзора и матрицей IPS поможет полностью погрузиться в просмотр фильмов или презентаций, а разработанная компанией Acer технология BluelightShield уменьшит излучение синего света от модуля светодиодной подсветки. Подсветка клавиатуры регулируется и имеет два уровня, поэтому при слабом освещении ее можно настроить оптимальным образом: на первом уровне включается только подсветка корпуса клавиатуры, а на втором — подключается и подсветка клавиш.

Данная модель разработана с использованием технологии Acer TrueHarmony и Dolby Audio, которая обеспечивают объемное звучание кинематографического качества.

Ноутбук Aspire S 13 имеет сертификат Skype для бизнеса.

Размеры Aspire S 13 составляют 327 x 228 x 14,58 мм, а вес — 1,3 кг. Новинка будет доступна в цветах обсидианово-черный и белый жемчуг.

Ноутбук Acer Aspire S 13 поступит в продажу в России в июле по цене от 69 990 рублей.

Поделиться с друзьями
ASTERA