StarForce на страже российских компаний

Компания «Протекшен Технолоджи», работающая под торговой маркой StarForce, получила лицензию ФСТЭК, дающую право разрабатывать и производить средства защиты конфиденциальной информации для российских компаний.

StarForce на страже российских компаний

Не каждая компания, предлагающая спектр услуг по защите конфиденциальной информации, может осуществить данную процедуру, поскольку защита такого рода информации строго регламентируется рядом законов РФ, согласно которым государственным учреждениям, необходимо использовать сертифицированные средства защиты информации. Поэтому сертификация Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России является неотъемлемой частью требований работы в органах государственной власти, правоохранительных и финансовых структурах.

Чтобы получить лицензию ФСТЭК компаниям нужно соответствовать широкому перечню требований, в частности, организация должна иметь квалифицированный персонал; аттестованное защищаемое помещение и автоматизированную систему для выполнения работ; производственное оборудование и средства контроля защищенности информации; полный комплект актуальной технической документации, национальных стандартов и методических документов.

Если организация соответствует всем вышеперечисленным требованиям, то ей выдается лицензия ФСТЭК России. Данный документ подтверждает, что продукты и услуги, производимые данной организацией, соответствуют самым серьезным требованиям заказчиков к безопасности данных. Такую процедуру успешно прошла компания StarForce.

«К нам постоянно обращаются компании, которым нужны лицензированные по всем правилам и законам решения. Чаще всего это государственные предприятия, которые не могут использовать у себя продукты, не имеющие лицензию ФСТЭК», – отмечает генеральный директор «Протекшен Технолоджи» Михаил Калиниченко. — «Теперь, когда мы получили лицензию, мы приступили к расширению влияния на различные сферы как государственного, так и коммерческого секторов, и можем обеспечить защитой большее количество клиентов».

Cледует отметить, что StarForce является экспертом в области защиты цифровой информации от копирования, взлома и несанкционированного распространения. Компания реализовала более 70 млн. лицензий во всем мире. Решения продуктовой линейки StarForce успешно используют коммерческие структуры, государственные и муниципальные органы власти по всей России, включая федеральные службы, агентства, министерства, ведомства регуляторов, региональные министерства и департаменты, медицинские и банковские учреждения, страховые компании, предприятия топливно-энергетического комплекса и промышленности. Среди российских клиентов такие крупные компании как: ФГУП Рособоронстандарт, Газпром нефть, Ростелеком, Mail.Ru, Авиационная школа Аэрофлота, ОАО РЖД и многие другие.

Компания StarForce специализируется на большом спектре средств защиты конфиденциальной информации, среди которых продукты: StarForce C++Obfuscator (защита исходного кода любого приложения), StarForce Crypto (защита кода приложений под Windows) и StarForce Content, позволяющий защищать конфиденциальные документы, электронные книги и видеокурсы от копирования и утечки в свободный доступ и т.д.

Лицензия ФСТЭК позволяет компании «Протекшен Технолоджи обеспечить комплексную защиту по всем требованиям и параметрам заказчиков. Теперь многие государственные учреждения, которые ранее обращались к услугам StarForce и столкнулись с трудностями использования защиты из-за ограничений на законодательном уровне, могут смело воспользоваться продуктами и услугам компании StarForce.

Компания «Протекшн Технолоджи» ранее получила лицензию ФСБ на разработку, производство и распространение криптографических средств, информационных и телекоммуникационных систем, оказания услуг в области шифрования информации и технического обслуживания шифровальных средств.

О компании StarForce

Компания StarForce (www.star-force.ru) является экспертом в области защиты цифровой информации от взлома и несанкционированного распространения. Компания с 2000-го года предоставляет комплексный технологический сервис защиты коммерческим, финансовым и государственным организациям. Партнерская и дистрибуторская сеть компании представлена в 89 странах мира, реализовано более 70 000 000 лицензий на более чем три десятка решений различных продуктовых линеек.

Контакты для прессы:

pr@star-force.com

Подробнее о компании можно узнать на сайте http://www.star-force.ru

Поделиться с друзьями
ASTERA