SecureTower 6.0 уже доступна на рынке

Компания Falcongaze выпустила новую версию SecureTower — программного продукта, предназначенного для предотвращения утечек данных и контроля персонала. В новой версии DLP-системы была переработана архитектура, что привело к расширению возможностей масштабирования системы. Кроме того, в SecureTower 6.0 пополнился список перехватываемых каналов, появился функционал для распознавания печатей и поддержка перехвата файлов CAD-программ. 

Для облегчения работы пользователей и администраторов разработчики SecureTower 6.0 добавили в ПО возможность организации кластера для горизонтального масштабирования больших нагрузок по множеству серверов, а также поддержку автоматической ротации баз данных. Кроме того, новая версия SecureTower позволит организациям с распределенной структурой сети проще и удобнее организовывать обработку и хранение перехватываемой информации — появилась возможность автоматической репликации данных из филиалов на центральный сервер в головном офисе.

SecureTower 6.0 умеет перехватывать данные, отправляемые во все браузерные версии облачных хранилищ, поддерживает перехват данных в десктопных версиях Dropbox, OneDrive и «Яндекс.Диск», позволяет контролировать файлы, передаваемые с помощью приложений в облачные хранилища iCloud, Google Drive и «Облако Mail.ru». В дополнении к Skype, Viber, Telegram и другим уже перехватываемым мессенджерам, в SecureTower 6.0 появилась возможность анализировать коммуникации работников в WhatsApp и Google Hangouts.

Для компаний из числа проектных и производственных предприятий критичным требованием к DLP-системам является поддержка анализа чертежной документации. SecureTower 6.0 умеет перехватывать и анализировать на предмет передачи конфиденциальных данных файлы САПР-программ в формате DWG и DXF. Также с новым релизом SecureTower научилась распознавать печати на изображениях. Для использования этого функционала администратору достаточно загрузить в систему «эталонные» печати и настроить правила, которыми будет регулироваться передача изображений с такими печатями.

Поделиться с друзьями
ASTERA