SAP SE и Accenture разработают базовые и отраслевые платформы

Компании SAP SE и Accenture объединили усилия для разработки базовых и отраслевых платформ и вывода на рынок SAP Business Suite 4 SAP HANA (SAP S/4HANA) — пакета бизнес-приложений, созданного на базе платформы вычислений in-memory.

«Это стратегическое соглашение призвано развить успех группы Accenture and SAP Business Solutions, повысив степень сотрудничества и интеграции, — заявил Пол Догерти, технический директор Accenture. — Разработчики и отраслевые эксперты Accenture работают бок о бок с сотрудниками SAP, получая уникальный опыт и пользуясь широкими возможностями, связанными с SAP S/4HANA. Например, наши группы в Германии и Шанхае помогают специалистам SAP проектировать и реализовывать решение SAP S/4HANA Finance. Кроме того, к совместному созданию инноваций мы планируем привлекать и клиентов. Это позволит лучше согласовывать наши усилия по разработке SAP S/4HANA с потребностями клиентов и поддерживать их конкурентоспособность в масштабах отраслей и рынков».

Помимо общих разработок, будет создан уникальный подход к выводу решений на рынок, основанный на совместном ценностном предложении и объединенных возможностях внедрения, предлагаемых SAP и Accenture. Результатом станут дифференцированные решения с гибкими вариантами облачного развертывания отраслевых пакетов. Компании планируют совместно осуществлять инвестиции и назначать руководителей, чтобы приносить максимальную пользу общим клиентам.

Среди ключевых ожидаемых преимуществ названы улучшение программных решений, сокращение сроков вывода на рынок базовых и отраслевых облачных решений для SAP S/4HANA, появление новых приложений для SAP S/4HANA Finance с использованием интерфейса SAP Fiori, который позволит оптимизировать и упростить пользовательскую среду и повысить эффективность финансовых подразделений, ускоренное освоение пользователями пакета SAP S/4HANA и быстрая окупаемость благодаря согласованным усилиям по выводу пакета на рынок.

«Наше расширенное соглашение с Accenture знаменует собой очередной важный шаг на пути к дальнейшему совершенствованию SAP S/4HANA, — заявил Бернд Лейкерт, член правления SAP. — Мы возлагаем большие надежды на сотрудничество с Accenture и стремимся дать организациям еще более простые решения, которые помогут им осуществить цифровую трансформацию бизнеса и ускорить окупаемость инвестиций».

Поделиться с друзьями
ASTERA