SAP расширит сотрудничество с NVIDIA

Компания SAP объявила о расширении стратегического сотрудничества с NVIDIA для создания интеллектуальных решений.

Важная часть решений и сервисов SAP с machine learning — это интеграция с машинным обучением для проведения сложного анализа больших объемов данных, чтобы выявлять едва заметные действующие комбинации данных. Здесь на помощь приходят технологии NVIDIA.

Приложения SAP с machine learning используют платформу NVIDIA для самообучения на базе массивных объемов данных и алгоритмов глубинного обучения (deep learning). Учитывая, что 76% транзакционных доходов в мире касаются систем SAP — это большие данные, требующие быстрой обработки.

Один процессор NVIDIA GPU показывает производительность более 10 терафлопсов — это миллионы операций в секунду. Эта технология уже используется для решения важных мировых проблем, таких как поиск (и отклонение) астероидов, направляющихся к Земле, а также анализ данных Большого Адронного Коллайдера. Теперь SAP применяет данные технологии в бизнес-приложениях.

Теперь клиенты SAP смогут оперативно анализировать окружающую действительность с помощью big data, анализировать ситуацию с учетом тысяч переменных с помощью machine learning и в результате осуществлять «умные действия», встроенные в приложения. С помощью NVIDIA этот процесс становится значительно быстрее.

SAP делает эту сложную технологию используемой и доступной благодаря открытой экосистеме, которая показывает, что компания становится гибкой и способной к постоянной адаптации к новейшим технологиям партнеров; а также тому, что SAP переосмысливает все бизнес-процессы, чтобы превратить повторяющиеся транзакционные действия на базе цифровых данных в программное обеспечение (первая серия приложений будет включать сервисы SAP Cash Application, SAP Brand Impact и SAP Service Ticketing). Кроме того, разработчики смогут использовать два уровня API, чтобы добавить «умные технологии» в свои решения: API для бизнес-сервисов, таких как выставление счетов к оплате, и функциональный уровень API для выполнения задач с низким приоритетом: классификация изображений, определение ключевых идей в тексте, или прогнозирование на основе временного ряда. В скором времени они станут доступны в SAP API Business Hub.

Поделиться с друзьями
ASTERA