SAP открыла центр инноваций для IoT, AR и VR в петербургском университете ИТМО

В Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики прошла церемония открытия центра инноваций SAP Next-Gen Lab. Специализированная лаборатория для проектов интернета вещей, дополненной/виртуальной реальности открыта в Центре конвергентных инноваций ИТМО.

SAP Next-Gen Lab направлен на развитие у студентов предпринимательских и дизайнерских навыков, проектно-ориентированного мышления за счет разработки прототипов инновационных продуктов и решений, заказчиками которых являются российские клиенты и партнеры SAP. Центр инноваций SAP Next-Gen Lab в ИТМО оснащен ПО и оборудованием, позволяющим создавать прототипы проектов IoT, AR/VR, мобильные бизнес-приложения, отрабатывать сценарии с применением дронов и 3D-принтеров.

«Центр инноваций SAP Next-Gen Lab поможет ИТМО готовить специалистов с практическим опытом работы над реальными бизнес-проектами от партнеров и заказчиков SAP в индустриях будущего — AR, VR, ML и интернете вещей. SAP также откроет для студентов и преподавателей доступ к изучению собственных технологий с помощью лекций наших специалистов и доступа к онлайн-обучению», — отметил Дмитрий Шепелявый, заместитель генерального директора «SAP СНГ».

ИТМО стал одним из пятнадцати вузов-партнеров SAP, где открыт центр инноваций SAP Next-Gen Lab, наряду с ведущими университетами из США, Европы и Азии.

Поделиться с друзьями
ASTERA