Самые яркие цитаты 2016 года

Информационно-деловой канал @ASTERA вспомнил, как представители ИТ-бизнеса в уходящем году комментировали события в ИКТ-индустрии.

Светлана Синельникова, старший менеджер по дистрибуции малой офисной техники компании "Xerox Россия",

Светлана Синельникова, компания Xerox

"Ни один вендор не будет изменять привычные и комфортные для партнеров условия работы в канале просто так, это всегда связано с объективной необходимостью. Те дистрибьюторы, которые готовы это понять и услышать, имеют отличные перспективы даже в таких сложных условиях, в которых мы сейчас работаем. Такая адаптация — признак здорового бизнес-партнерства, которое даже в сложных ситуациях позволяет выиграть обеим сторонам".

Сергей Шаталов, руководитель отдела маркетинга компании Oregon Scientific,

Сергей Шаталов, компания Oregon Scientific

"Сейчас время перспектив. Рынок уже не тот, что был раньше, времена работы в режиме ожидания клиента, зарплаты и выходных прошли. И те, кто не изменит свою политику в компании и на рынке, будет отбивать баклуши уже в новом месте. В месте, где от работы сотрудника не будут ждать результатов, на обочине дороги, ведущей к цели".

Рустэм Хайретдинов, руководитель проекта Appercut, заместитель генерального директора ГК InfoWatch,

Рустэм Хайретдинов, ГК Infowatch

"На рынке информационной безопасности нет спада — рост киберпреступности и инсайдерской деятельности в период кризиса заставляет компании инвестировать в противодействие как внешним, так и внутренним угрозам. Активно вместе с интернет-услугами — от госуслуг до электронной коммерции — и интернет-банкингом растет рынок защиты веб-приложений от всех видов атак".

Тимур Векилов, генеральный директор компании "Вокорд",

Тимур Векилов, компания Вокорд

"Рано или поздно кризис будет преодолен, и надо быть готовыми к тому, что будет происходить дальше. Угадать направление, конечно, возможно, но лучше уметь просчитывать будущее развитие, а делать это могут лишь те, кто хорошо разбирается и в технологиях, и в предпосылках ситуации; обладает волей для принятия сложных взвешенных решений и приходит к ним с холодным расчетом и головой. Именно такие руководители станут движущей силой: возглавляемые ими компании будут формировать рынок, развивать его, и смогут, преодолев все сопутствующие трудности, не только остаться на плаву, но и значительно укрепят свое положение".

Андрей Каракашев, региональный директор компании MMD,

Андрей Каракашев, компания MMD

"ИT-рынок упал сильнее, чем мы надеялись, но слабее, чем мы опасались. Но все же, на мой взгляд, падение могло быть и более ощутимым, особенно если сравнивать с рухнувшим российским рублем и его курсом по отношению к лидирующим мировым валютам. Ситуацию можно интерпретировать двояко: оптимистически (несмотря на долларовую себестоимость большей части продуктов, запас прочности рынка позволил смягчить падение) и пессимистически (дно еще не нащупано, и нижняя точка еще впереди)". 

Поделиться с друзьями
ASTERA