Samsung создала полностью безрамочный смартфон

Уже в 2017 году было представлено большое количество флагманских смартфонов с безрамочным экраном, и уже с начала 2018 года подобные аппараты стали выпускать среднего ценового сегмента.

Можно не исключать, что к концу текущего года в продажу выйдут безрамочные смартфоны стоимостью до 8 тысяч рублей.

Но тут стоит учесть, что понятия полностью безрамочный пока не существует, так как во всех этих смартфонах есть минимальные рамки.

Исключением, наверное, можно назвать iPhone X, у которого экран занимает практически всю лицевую часть смартфона, за исключением верхней части, где присутствует так называемая «бровь», на которой располагаются датчики и динамик.

Именно эти составляющие смартфона пока и останавливают производителей создать полностью безрамочный смартфон.

Но если в аппарате разговорный динамик можно установить под экран, такое уже можно встретить в Xiaomi Mi Mix, то вот как спрятать фронтальную камеру и другие датчики под экран пока остается нерешенной задачей.

По всей видимости Samsung удалось решить все эти задачи и они уже оформили патент на смартфон с полностью безрамочным экраном.

В документе указано, что все датчики, камеры и динамик располагаются под экраном. В компании решили в экране создать соответствующие вырезы, в которых и будут размещены датчики и камера.

Стоит отметить, что пока это лишь патент и не факт, что этот аппарат станет серийным.

Samsung создала полностью безрамочный смартфон

Поделиться с друзьями
ASTERA