Samsung представил новую линейку флагманских смартфонов Galaxy Note20

5 августа производитель Samsung провел презентацию флагманских смартфонов линейки
Galaxy Note 20 и оказалось, что это два абсолютно разных аппарата в техническом плане. Samsung представил новую линейку флагманских смартфонов Galaxy Note20
Обычный Galaxy Note 20 представляет собой базовый флагман, тогда как модель с названием Note20 Ultra оказалась премиальной, ведь в ней реализовано немало флагманских «фишек».

В этом году в линейке флагманов представили только две модели, которые имеют поддержку стилуса.

Итак, оба флагмана похожи в плане дизайна, имеют защиту по стандарту IP68, встроенный в экран ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, а также систему распознавания пользователя по лицу.

При этом в остальном устройства отличаются кардинально, включая даже цветовую гамму. Например, у обычного Note20 будет пластиковая матовая крышка, тогда как премиальная версия получила стекло Gorilla Glass Victus.

Samsung представил новую линейку флагманских смартфонов Galaxy Note20

Начнем с простого Galaxy Note 20, у которого диагональ экрана составляет 6,7 дюйма. Его разрешение составляет Full HD+, а выполнен он по технологии Super AMOLED Plus.

В экране есть отверстие для 10-мегапиксельной фронтальной камеры, а в основной камере будут модули на 12, 12, 64 Мп.

Последний датчик имеет трехкратный зум. Процессор в зависимости от рынка будет Exynos 990 или Snapdragon 865, а дополнят их 8 ГБ оперативной и 256 Гб встроенной памяти.

Батарея в этой модели имеет емкость 4 300 мАч. Она поддерживает 25-ватную быструю и 15-ватную беспроводную зарядку.

Еще в смартфоне реализована возможность зарядить наушники.

Samsung представил новую линейку флагманских смартфонов Galaxy Note20
Премиальный смартфон Note20 Ultra доступен с такими же процессорами и объёмом памяти, но еще будет доступна конфигурация 8/512 ГБ с поддержкой сетей пятого поколения.

Аккумулятор тут получил емкость 4 500 мАч, с поддержкой таких же зарядок, как и в базовом варианте. А вот экран в этой новинке имеет диагональ уже 6,9 дюйма и это Dynamic AMOLED 2X с разрешением QHD+.

Селфи-камера в смартфоне также на 10 Мп, а вот в основной камере уже будет 108-мегапиксельный модуль, который дополнят датчики на 12 и 12 Мп с пятикратным зумом и оптической стабилизацией.

Что касается стилуса, то никаких новых функций он не получил, однако заявлено, что он стал работать быстрее.

Ну и главным изменением становится смещение разъема для стилуса в левую сторону. Кроме этого стоит отметить появление в S Pen акселерометра и гороскопа для жестов.

Samsung представил новую линейку флагманских смартфонов Galaxy Note20

Новые смартфоны уже можно заказать на российском рынке. Цены уже известны. Так, базовая версия устройства получила ценник 79 990 рублей. Ультраверсия оценена в 99 990 и 119 990 рублей за версии с 256 или 512 ГБ памяти соответственно.

Поделиться с друзьями
ASTERA