Samsung оснастит свои гаджеты искусственным интеллектом уже к 2020 году

В то время, когда американская компания Apple объясняется перед пользователями за намеренное торможение “яблочных” устройств, их основной конкурент компания Samsung активно внедряет искусственный интеллект в свои гаджеты. Уже к 2020 году технологический гигант обещает выпускать все девайсы с ИИ.

Новые разработки корейцы представили на международной технологической выставке CES -2018. Прежде всего будет доработан голосовой помощник Bixby, который будет установлен на все смартфоны Samsung.

Также инженеры из Южной Кореи трудятся над задачей подключить искусственный интеллект к “интернету вещей” и полностью перевести управление устройствами, будь то смартфон, планшет, ноутбук или телевизор на распознавание голоса.

Голосовой помощник Bixby появился как альтернатива известным аналогам Siri и Google Assistant уже в 2017 году на всех флагманах и новых устройствах компании. Сейчас Bixby уже умеет различать макароны и пиццу и достаточно точно подсчитывает калорийность того или иного блюда, стоит лишь подвести устройство к лицу владельца, а затем к продукту. Искусственный интеллект просканирует блюдо и выдаст вердикт.

Поделиться с друзьями
ASTERA