Samsung объявила об инвестиционном плане в размере 205 миллиардов долларов для расширения своего бизнеса

Samsung Group, одна из крупнейших мировых компаний, представила новый план расширения, в соответствии с которым южнокорейский технологический гигант планирует потратить около 240 триллионов вон, что составляет около 205 миллиардов долларов.

В рамках плана Samsung наймет около 40 000 человек в течение следующих трех лет по мере продвижения компании к технологиям следующего поколения. Её дочерние компании будут тратить деньги на исследования и разработки, а также на корпоративные приобретения.

Samsung объявила об инвестиционном плане в размере 205 миллиардов долларов для расширения своего бизнеса

Компания сообщила, что откладывает 180 триллионов вон для своей страны, Южной Кореи, и намерена нанять еще 10 000 человек в течение этого периода. Примечательно, что этот новый план расширения включает расходы, ранее намеченные Samsung.

Южнокорейский гигант запланировал инвестировать около 151 миллиарда долларов до 2030 года, чтобы глубже погрузиться в передовое производство микросхем. Ожидается, что компания также будет действовать агрессивно, поскольку Ли Джэ Ён был освобожден из тюрьмы условно-досрочно после того, как в начале этого года был приговорен к тюремному заключению за взяточничество.

Теперь ожидается, что Samsung продолжит развитие своего завода по производству полупроводников в США, на который компания потратит около 17 миллиардов долларов. Он входит в число ведущих мировых производителей чипсетов, конкурирующих с Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC) после ухода Huawei с рынка. Он планирует придерживаться долгосрочного видения с точки зрения технологий, а не краткосрочных целей.

Наряду с этим южнокорейский гигант также стремится расширить свой биофармацевтический бизнес за счет своих дочерних компаний Samsung Biologics и Samsung Bioepisit. Группа построит два новых завода в дополнение к трем действующим в настоящее время, чтобы начать производство вакцин.

Источник — Astera.

Поделиться с друзьями
ASTERA