Samsung намерена реализовать не меньше 60 млн Galaxy S8 в 2017 году

Galaxy S8 — один из самых ожидаемых смартфонов 2017 года и, согласно новому отчету, Samsung собирается за год продать 60 млн смартфонов. Новый доклад появился на родине Samsung, в Южной Корее, и говорит о том, что у компании огромные планы на предстоящий флагман — вендор собирается продать S8 в количестве, превышающем реализацию смартфонов серии S в последние два года, пишет AndroidHeadlines.

"Технологический гигант попросил своих партнеров доставить (детали) для намеченных на продажу 60 млн смартфонов", говорится в докладе. Сейчас кажется, что 60 млн — это много даже по стандартам Samsung. Для сравнения, давайте посмотрим, сколько своих предыдущих флагманов Samsung удалось продать. Начнем с Galaxy S3: было продано 65 млн устройств, и это тоже один из самых продаваемых флагманов в истории. Galaxy S4 обогнал своего предшественника, так как Samsung продала 70 млн этих смартфонов и, кажется, это самый продаваемый Galaxy S за все время. Galaxy S5 расходился уже не так хорошо, как его предшественники — Samsung продала "лишь" 45 млн телефонов. Те же 45 млн пришлись на долю Galaxy S6, а показатели Galaxy S7 еще не поступили, но, если прогнозы точны, то компании удалось продать 48 млн S7.

Если прогнозы Samsung оправдаются, Galaxy S8 может приблизиться к Galaxy S4 или даже обогнать его, особенно после фиаско с Galaxy Note 7, т.к. многие потребители ждут Galaxy S8, чтобы заменить им Galaxy Note 7, который они должны были вернуть.

Galaxy S8 должен выйти на рынок в апреле 2017 года.

Поделиться с друзьями
ASTERA