Samsung Display и LG Display уменьшают зависимость от импортных органических материалов для производства гибких OLED-панелей

В первоначальной технологии производства гибких OLED-панелей Samsung Display и LG Display все еще вынуждены полагаться на импортные органические материалы, используемые для осаждения из паровой фазы, однако теперь эта необходимость уменьшается благодаря слиянию и инвестициям Samsung Group и LG Group в иностранные предприятия с целью получить соответствующие патенты на самостоятельное производство таких материалов компаниями Samsung SDI и LG Chem соответственно, пишет Digitimes.

Первоначальная технология производства, в основном, состоит из панелей TFT и осаждения из органических материалов из органических материалов, сообщает Digitimes Research. Для изготовления TFT-панелей Samsung Display и LG Display закупают полиимидный лак в японской Ube Industries, а металлические материалы анода, разбавитель, травильный и литографический раствор —  главным образом, в ENF Technology, Dongjin Semicom и Dongwoo Fine-Chem.

Что касается осаждения органических материалов из паровой фазы, основным поставщиком здесь являются японская Idemitsu Kosan, американские Universal Display (UDC) и Dow Chemical, а также немецкая компания Merck. Тем не менее Samsung Group объединилась с немецкой Novaled, чтобы получить запатентованные технологии ключевых OLED-материалов, и инвестировала в Sun Fine Chem, дочернюю компанию японской Hodogaya Chemical, с целью технического сотрудничества.

Для конечного производства гибких OLED-панелей Samsung Display и LG Display закупают термостойкую тонкую пленку из 3M и защитное стекло в Corning, а большая часть других материалов поставляется производителями из Южной Кореи.

Поделиться с друзьями
ASTERA