Samsung представила новый растягивающийся 13-дюймовый OLED-дисплей

Ранее сегодня (9 сентября 2021 г.) Samsung представила новую технологию отображения на мероприятии Global Tech Korea 2021. Новая панель представляет собой OLED-панель, которую можно растягивать, что может стать следующим шагом, который технология отображения может предпринять в ближайшем будущем, подобно тому, как складные панели стали более доступными.

Дисплей южнокорейского технологического гиганта продемонстрировал новую растягивающуюся OLED-панель на выставке технологий. Хотя это не первый раз, когда мы видим растягиваемый дисплей, но демонстрация достижений Samsung в этой технологии также подразумевает, что в будущем он выйдет на массовый потребительский рынок. Крупнейший в мире производитель смартфонов даже поделился видео, демонстрирующим 13-дюймовую OLED-панель на мероприятии Global Tech Korea.

Глядя на это видео, мы можем наблюдать, как лава отображается на экране, в то время как сама панель растягивается наружу с помощью механизма. Согласно SamMobile , это элемент дисплея, который буквально добавляет еще одно измерение к 2D-поверхности экрана. На данный момент практичность этой технологии для потребительской электроники, такой как смартфоны, пока неизвестна. Тем не менее Samsung разрабатывает различные типы дисплеев, которые больше подходят для этой технологии. Например, этот новый растягиваемый дисплей могут использовать самые большие светодиодные видеопанели и цифровые водопады.

Поделиться с друзьями
ASTERA