Samsung готовит планшет Galaxy Tab S8 Ultra на базе нового чипсета Exynos 2200

Все мы знаем, что Samsung в партнерстве с AMD привнесла архитектуру графического процессора RDNA в свои мобильные чипсеты Exynos. Благодаря последней информации мы теперь узнали, какие телефоны будут использовать какой тип графического процессора AMD mRDNA.

По словам пользователя Clien (через @FrontTron ), Samsung будет использовать три разных типа графического процессора AMD mRDNA для своих мобильных SoC Exynos. Они будут отличаться количеством ядер и тактовой частотой.

Флагманские смартфоны, такие как серия Galaxy S, получат 6-ядерный графический процессор с неопределенной тактовой частотой. Принимая во внимание, что средние и бюджетные телефоны, такие как серия Galaxy A, используют 4-ядерные и 2-ядерные графические процессоры соответственно.

Кроме того, графический процессор мРДНК для устройств серии Galaxy A в настоящее время тестируется на частоте 1 ГГц. Поскольку это менее дорогие телефоны, их чипы Exynos будут использовать ядра процессора ARM Cortex-A78 вместо X-серии. По имеющимся данным, снижение производительности этих силиконов составляет около 10%.

К сожалению, источник не сообщает точные модели смартфонов, которые будут использовать эти новые SoC Exynos. Тем не менее, он сообщает, что чипсет Exynos с 4-ядерным графическим процессором mRDNA будет поставляться китайским производителям мобильных телефонов.

Поделиться с друзьями
ASTERA