Samsung анонсировала показ первых в мире прозрачных телевизоров MicroLED на CES 2024

Первые в мире прозрачные телевизоры от Samsung будут представлены на выставке CES 2024. Компания в ютюбе опубликовала короткий ролик, анонсируя большую презентацию.

Samsung анонсировала показ первых в мире прозрачных телевизоров MicroLED на CES 2024

Эти телевизоры оснащены прозрачной панелью, которая позволяет зрителям видеть сквозь дисплей, смешивая контент и реальность для более захватывающего просмотра. Телевизоры доступны в различных размерах, включая 76 дюймов, 89 дюймов, 101 дюйм и 114 дюймов.

Прозрачность этих телевизоров Micro LED достигается благодаря точным производственным процессам, при которых микросхемы Micro LED наносятся на кусок стекла, устраняя швы и преломления и придавая панели вид стекла.

Что касается дизайна, телевизоры невероятно тонкие, их толщина составляет около сантиметра, что усиливает иллюзию плавающего экрана. Более того, высокая плотность пикселей светодиодов micro гарантирует исключительно четкое изображение.

Панели Samsung Micro LED не только прозрачны, но и модульны. Такая конструкция позволяет пользователям комбинировать несколько модулей для создания телевизоров с любым желаемым соотношением сторон, формой или размером. Такая гибкость идеально подходит для таких приложений, как гигантские табло в домах и на стадионах, а также для инновационной рекламы в коммерческих целях.

Одним из ключевых преимуществ прозрачных дисплеев Samsung Micro LED перед прозрачными OLED-панелями является их более высокая яркость, благодаря чему на них меньше влияет окружающий свет. Эта функция имеет решающее значение для сохранения четкости и наглядности контента, отображаемого на экране, независимо от условий окружающего освещения.

Однако важно отметить, что на данный момент непрозрачные телевизоры Micro LED Samsung продаются по цене 150 000 долларов за 110-дюймовую модель. Это говорит о том, что новые прозрачные дисплеи Micro LED также могут стоить дорого, по крайней мере на начальном этапе, что делает их продуктом премиум-класса, который может оказаться не сразу доступным для среднего потребителя.

Поделиться с друзьями
ASTERA