РЖД, РЭШ, НКК и «IBM Россия» намерены создать центр исследований цифрового транспорта

17 октября  Российская экономическая школа при поддержке Правительства РФ, совместно с ОАО «Российские железные дороги», «IBM Россия» и «Национальной компьютерной корпорацией» (НКК), провела международную конференцию «Цифровая трансформация в движении: как раскрыть потенциал цифровой экономики России в транспорте» в рамках форума «Открытые инновации».

На однодневной конференции собрались ведущие международные эксперты и высшие руководители транспортной отрасли России, чтобы выработать собственную цифровую повестку и предложить ее как ключевой элемент программы цифровой экономики РФ. Конференцию открыл Аркадий Дворкович, заместитель председателя Правительства РФ. Помимо топ-менеджеров российской транспортной сферы и специалистов из различных стран, в дискуссиях активное участие приняли ученые и профессора РЭШ.  

В целях систематизации научных исследований и передовых практик в области цифровой экономики, применимых к транспортной отрасли, РЖД, РЭШ, НКК и «IBM Россия»  подписали  соглашение о намерениях по созданию центра исследований по цифровой экономике для транспорта.

Поделиться с друзьями
ASTERA