Рынок корпоративной носимой электроники скоро увидит переход к устройствам для ношения на теле

Рынок корпоративной носимой электроники переживает переход от устройств, надеваемых на запястья к девайсам, носимым на голове и теле. ABI Research прогнозирует общий рост данного рынка с 30 млн устройств в 2016 году до почти 147 млн в 2021 году, причем поставки наручных решений к 2021 году достигнут 30 млн, а отгрузки нательных устройств вырастут с 20 млн до более чем 116 млн за тот же период, пишет Digitimes.

"Нательный сегмент включает в себя смарт-очки, VR-наушники, hearables-устройства, носимые камеры, смарт-одежду и устройства для здоровья», — отмечает Стефани Лоуренс, аналитик компании ABI Research.

Наиболее распространенной формой устройства корпоративных наручных устройств станут носимые сканеры, которые, согласно прогнозам, составят 73% устройств, поставляемых в этом сегменте к 2021 году.

"Устройства, носимые на запястье, никуда не денутся, но нательные решения будут продолжать затмевать их рост, — заключил Лоуренс. — Главным драйвером принятия корпоративной носимой электроники станет общая миграция с мобильных телефонов в более динамичную рабочую среду, в которую инвестируют такие компании, как Google, Microsoft, ODG и Vuzix".

Поделиться с друзьями
ASTERA