RPCM Mining Edition появится на рынке до конца 2017 года

Компания RCNTEC объявила о скором выпуске интеллектуального модуля распределения питания, ориентированного на профессионалов майнинга — RPCM Mining Edition с поддержкой силы тока на вводе 63А, общей мощностью 15 кВт. Устройство находится в финальной стадии разработки и выйдет на рынок до конца 2017 года.

RPCM Mining Edition предназначен для майнинг-ферм, использующих ASIC и GPU, и направлен на увеличение дохода майнеров, повышение управляемости процессом организации электропитания, тотальный контроль над энергопотреблением, повышение безопасности и снижение рисков, связанных с высокой энергоемкостью подключаемых устройств. Устройство выполнено в форм-факторе 1U и позволяет подключить до 10 устройств общей мощностью 15 кВт одновременно, предоставляя добытчикам криптовалюты возможность отключать, включать и перезагружать питание на каждом из 10 выводов удаленно, без личного посещения объекта.

В RPCM ME реализована возможность настраивать пороги потребления на каждом отдельном выводе, что помогает предотвратить возникновение пожароопасных ситуаций, спровоцированных серьезными нагрузками и перегревом оборудования майнинг-ферм. RPCM ME имеет защиту от короткого замыкания на каждом из 10 выводов и, в случае возникновения замыкания на одном из подключенных устройств, автоматически прерывает подачу электроэнергии только на то устройство, на котором возникло замыкание, не отключая при этом остальное оборудование — как подключенное к RPCM ME, так и иное, подключенное к той же шине электропитания.

При снижении хэшрейта происходит автоматическая перезагрузка зависшего устройства, подключенного к RPCM ME, и оповещение администраторов в мессенджерах Slack или Telegram, что позволяет избежать простоев, приводящих к снижению прибыли майнера.

«RPCM Mining Edition — это живой отклик на запрос рынка. Мы собрали обратную связь от профессиональных добытчиков криптовалюты и услышали о проблемах организации электропитания, автоматизации восстановления от сбоев майнингового оборудования и повышения пожаробезопасности майнинговых инсталляций, которые мы поможем решить благодаря специальной версии RPCM для майнеров», — прокомментировал Денис Нештун, генеральный директор RCNTEC.

Поделиться с друзьями
ASTERA