«Ростех» и «Ростелеком» будут совместно развивать информационные технологии в промышленности

27 октября компания «РТ-Информ», центр ИТ-компетенций корпорации «Ростех», и «Ростелеком — Центр обработки данных» подписали соглашение о сотрудничестве в области продвижения информационных технологий, облачных сервисов и систем информационной безопасности в рамках программ импортозамещения. В рамках сотрудничества «РТ-Информ» намерена централизовать вычислительные ресурсы и информационные системы для промышленных предприятий «Ростеха» по всей России.

«РТ-Информ» заинтересован в привлечении к совместным проектам передовых высокотехнологичных отечественных компаний с разветвленной инфраструктурой и каналами связи, — отметил Камиль Газизов, генеральный директор «РТ-Информ». — Совместные проекты с «Ростелеком — ЦОД» по предоставлению услуг хранения данных и облачных продуктов дают широкие возможности для информатизации госкорпорации «Ростех» и промышленности в целом. В партнерстве мы намерены осуществить переход на принципиально новую модель работы с предприятиями — отказаться от дорогостоящего оборудования, которое быстро устаревает в наши дни, в пользу решений на вынесенной за пределы предприятий инфраструктуре».


«Инфраструктура нашей компании объединяет сеть крупных дата-центров, программно-аппаратные средства для построения частных и публичных облаков, управляемые оригинальным ПО нашей разработки, точки обмена трафиком и разветвленную сеть связи. Она позволяет предоставлять нашим клиентам широкий спектр услуг для создания и развития их ИТ-систем», — отметил Павел Каплунов, генеральный директор «Ростелеком-ЦОД».

Поделиться с друзьями
ASTERA