Российский блокчейн Universa привлек свыше 28 млн долларов

Блокчейн для реального сектора экономики Universa собрал за время Token Sale более 28 млн долларов от 26 тыс. инвесторов из Китая, Европы и России. Полученные средства разработчики высокоскоростного блокчейна вложат в дальнейшее развитие протокола и его популяризацию на мировом рынке.

За шесть недель о проекте узнали более 22 млн человек, зарегистрировались в проекте Universa более 700 тыс. пользователей. Сегодня Universa Blockchain обеспечивает работу системы оповещения о пропавших детях, презентованную в Совете Федерации и признанную на государственном уровне. Кроме того, платформа используется в бизнес-процессах сфер ЖКХ, ритейле и HoReCa, уберизации услуг фрилансеров, блокчейн-акселераторах.

«С момента презентации Universa мы заключили несколько соглашений о сотрудничестве с российскими и зарубежными компаниями, представителями самых разных областей, от инфраструктуры для летающих такси и стартапов до обеспечения безопасности детей. Дальнейшая цель — стать одним из лидирующих блокчейн-протоколов на международном рынке», — рассказал Александр Бородич, основатель Universa Blockchain.

Поделиться с друзьями
ASTERA