Эксперты составили список ТОП-9 смартфонов стоимостью до 9 тысяч рублей‍

На российском рынке огромное количество смартфонов в разных ценовых категориях, и при выборе нового устройства очень легко потеряться, так как многие аппараты сейчас между собой очень сильно похожи и порой с лицевой стороны их практически невозможно отличить.
Специалисты портала hi-tech.mail решили помочь с выбором смартфона до 9 тысяч рублей. Для этого они назвали лучшие 9 моделей стоимостью до 9 тысяч рублей.

Первым в списке оказался Xiaomi Redmi 5 Plus, в котором большой экран с разрешение 2160×1080 пикселей, хороший аккумулятор на 4000 мА*ч и восьмиядерный процессор Snapdragon 625. Также стоит отметить 3 ГБ оперативной памяти, которой хватит для работы смартфона и тяжелых приложений.

Для поклонников Nokia в России до 9 тысяч рублей предлагается Nokia 3. Этот смартфон конечно немного уступает по характеристикам Xiaomi Redmi 5 Plus, но тоже является отличным смартфоном с процессором MediaTek MT6737, 2 ГБ ОЗУ и 5-дюймовым экраном с разрешением HD.

Также при выборе недорого смартфона стоит обратить внимание на Moto E4 Plus. Компания Motorola постаралась и сделала доступный E4 Plus из металла и поместила в устройство аккумулятор на 5000 мАч. Среди недостатков стоит отметить не очень производительный процессор MediaTek MT6737.

Для тех, кто не признает китайские смартфоны стоит обратить внимание на Samsung Galaxy J3 2017. В нем 5-дюймовая PLS матрица, фирменный процессор Exynos 7570 Quad и 2 ГБ ОЗУ.

Также в корейский бюджетник установили 13 Мп камеру, но в Galaxy J3 2017 есть один большой недостаток — он не поддерживает 4G.

Еще в России до 9 тысяч рублей можно выбрать ASUS ZenFone 4 Max с аккумулятором на 5000 мАч и 5,5-дюймовым экраном. В этом гаджете есть поддержка 4G, металлический корпус и 13 Мп основанная камера.

Не могли специалисты пропустить и Huawei Y6 Prime с 16 ГБ флеш-памяти. Этот смартфон порадует пользователя 5,7-дюймовым экраном с разрешением Full HD и операционной системой Android 8.0 Oreo.

Оказалась в рейтинге и Sony Xperia L1. Это устройство выполнено в фирменном дизайне японской компании, поэтому спутать его с другим аппаратом будет очень сложно.

Цена у Xperia L1 конечно привлекательная, но она складывается из бюджетного процессора MediaTek MT6737T, а также 5,5-дюймового экрана с низким разрешением – HD. Но в этом аппарате есть USB Type-C и неплохая основная 13 Мп камера.

Но на этом выбор не заканчивается, ведь в России до 9 тысяч рублей можно выбрать Elephone P9000 и Meizu M5 Note. В последнем установлена ОС Android 6.0 с фирменной оболочкой Flyme OS и процессор MediaTek Helio P10 с 3 ГБ оперативной памяти.

В Elephone P9000 такой же процессор и версия Android, как и у Meizu M5 Note, но зато в нем 4 ГБ оперативной памяти и USB Type-C.

Поделиться с друзьями
ASTERA