Riverbed приобрела производителя SD-WAN

Компания Riverbed Technology объявила о приобретении Ocedo, поставщика программно-определяемых сетевых услуг и решений SD-WAN со штаб-квартирой в Германии. Эта сделка ускорит реализацию стратегии Riverbed по предоставлению программно-определяемых сетевых решений нового поколения, которые обеспечивают современным гибридным организациям высокую производительность приложений и гибкость бизнеса. Приобретение частной компании позволит Riverbed расширить и ускорить предоставление клиентам услуг SD-WAN и при этом создаст перспективные возможности роста как для Riverbed, так и для ее партнеров.

«Приобретение Ocedo — стратегически важная сделка для Riverbed. Их инновационные решения для программно-определяемых сетей идеально дополняют наши собственные инвестиции в разработку и исследования. Это позволит нам вести более активную конкурентную борьбу на формирующихся рынках программно-определяемых сетей и SD-WAN, а также привнести значительные изменения в многомиллиардный рынок маршрутизаторов для филиалов, — сказал Джерри М. Кеннелли, председатель совета директоров и главный исполнительный директор компании Riverbed. — Индустрия переживает одно из самых масштабных за последнее десятилетие преобразований — облачные и гибридные ИТ-среды требуют качественно нового подхода к построению сетей. У Riverbed есть все возможности для того, чтобы помогать организациям пользоваться преимуществами новых и более совершенных сетевых архитектур, программно-определяемых и учитывающих особенности работы приложений».


Решения SD-WAN упорядочивают и упрощают внедрение гибридных WAN-сетей, что дает ИТ-подразделениям возможность быстро, безопасно и более гибко предоставлять доступ к приложениям, находящимся в ЦОДе или публичном облаке. По прогнозам Gartner, к концу 2019 года 30% организаций будут использовать продукты SD-WAN во всех филиалах — при сегодняшнем показателе в 1%.

Один из первых производителей решений для SD-WAN, компания Ocedo разработала комплексное программно-определяемое сетевое решение для офисов филиалов. Портфолио ее продуктов включает шлюзы безопасности, беспроводные точки доступа и шлюзы, а также интегрированную с облаком систему управления, которая обеспечивает мгновенное предоставление ресурсов и централизованное управление удаленными устройствами и сетевыми услугами.


Сделка также позволит развивать Project Tiger, инициативу Riverbed, анонсированную осенью 2015 года. В ее рамках компания планирует вывести на рынок новый пакет SD-WAN-решений, учитывающих особенности приложений, который устранит необходимость использования традиционных маршрутизаторов, обеспечит мгновенное предоставление ресурсов и управление ими. Эти решения будут работать на базе новой программной операционной платформы, которая сделает возможным создание гибких сервисных цепочек как для родных услуг и приложений Riverbed, так и для сторонних сервисов и приложений. Пилотное SD-WAN-решение Riverbed планируется запустить в 1 квартале 2016 года. Оно будет дополнять и расширять существующую платформу производительности приложений компании.


«Мы очень рады стать частью команды Riverbed — они так же, как и мы горят идеей и прикладывают все усилия для того, чтобы совершить прорыв в создании передовых сетевых решений в сегодняшнем облачном, мобильном и гибридном мире, — прокомментировал Ян Хичерт, генеральный директор компании Ocedo. — Я уверен, что технологии Ocedo в Riverbed будут расти и развиваться. Мы по-прежнему настроены на инновации и разработку решений, которые изменят привычную работу с приложениями в современных организациях».


Финансовые условия сделки не разглашаются.

Поделиться с друзьями
ASTERA