Решение syslong-ng принесло Balabit звание выдающегося ИБ-вендора по мнению Gartner

Компания Balabit получила статус выдающегося вендора в отчете Gartner «Применение централизованного управления логами для мониторинга инцидентов безопасности». Доклад посвящен роли централизованного лог-менеджмента (CLM) в улучшении мониторинга и обнаружении угроз и описывает проблемы управления во фрагментированной или неполной среде.

«Последние 16 лет мы были убеждены, что в определенных условиях инструменты централизованного управления логами эффективнее прочих. Отчет Gartner это только подтверждает. Для многих компаний ограниченность ресурсов в сочетании с требованиями к бюджету и необходимой экспертизе сотрудников для правильного внедрения SIEM-системы может означать разрыв между ожиданиями и реальной ситуацией. Особенно если стоимость SIEM-системы зависит от объема обрабатываемых данных», — заявил Болаж Шейдлер, соучредитель и технический директор компании Balabit.

Решение syslong-ng от Balabit собирает и обрабатывает логи из разных источников, позволяя работать с данными с помощью аналитических инструментов, в том числе с SIEM. Более миллиона пользователей по всему миру доверяют syslong-ng анализ логов ИТ-инфраструктуры. Решение можно использовать во всех ситуациях, описываемых аналитиками Gartner: будь то отсутствие любых средств обеспечения безопасности или расширение возможностей существующей SIEM-системы.

Поделиться с друзьями
ASTERA