Решение HP Z Turbo Drive Quad Pro уже доступно на рынке

Компания HP анонсировала решение для хранения данных HP Z Turbo Drive Quad Pro, которое работает в 16 раз быстрее, чем SSD SATA, при сопоставимой стоимости. Кроме того, компания представила технологию управления теплообменом HP Z Cooler, которая снижает шум, создаваемый рабочими станциями HP Z.


Рабочие станции серии Z могут оснащаться четырьмя модулями HP Z Turbo Drive G2 в одной карте PCIe x16, что обеспечивает производительность до 9 Гб/с. Кроме того, модель HP Z Turbo Drive Quad Pro имеет электрическую схему защиты от отказов системы электропитания и может сохранить работу даже в случае сбоя электропитания.


HP Z Turbo Drive Quad Pro можно использовать вместе с моделями HP Z440, Z640 и Z840, что особенно ценно для сотрудников в таких отраслях, как СМИ и развлечения, САПР, архитектура, финансы, здравоохранение, микрофотография и добыча нефти и газа. Анонсированные рабочие станции HP Z240 Tower и Z240 SFF могут использовать до двух накопителей Z Turbo. С 16 ноября они доступны с процессорами Intel Xeon начального уровня по цене 850 евро за базовую конфигурацию.


Решение для охлаждения HP Z Cooler позволяет снизить шум, создаваемый рабочими станциями HP Z, даже при самых высоких нагрузках. Это решение уменьшает частоту вращения вентилятора ЦП, снижая уровень шума до 10 дБА. Это достигается за счет использования технологии управления теплообменом, которая включает испарительную камеру, а также конструкцию с шестиугольными ребрами охлаждения, расположенными в шахматном порядке.


HP Z Turbo Drive Quad Pro уже представлен на рынке. Его цена составляет 2401 евро за полностью укомплектованную карту с четырьмя модулями 256 Гб. HP Z Cooler появится в продаже в январе.

Поделиться с друзьями
ASTERA