REG.RU укрепил лидерские позиции на российском доменном рынке

Согласно данным аналитического ресурса StatOnline.ru, REG.RU сохраняет уверенное лидерство среди регистраторов, за ним с приличным отрывом следует RU-CENTER-RU. За год доля REG.RU выросла и сегодня компания занимает в зоне .ru 36% от всех зарегистрированных доменов, а в .рф — 41%. Кроме того, в 2017 году число обслуживаемых доменов в REG.RU превысило 3 млн.

Компания укрепила позиции и на мировом рынке New gTLDs: в рейтинге регистраторов новых доменов REG.RU находится на 23 месте по количеству зарегистрированных адресов.

В 2017 году компания продолжила запускать новые тематические зоны. К сотням доступных для регистрации доменов были добавлены .hospital, .eco, .boston, .storage, .africa, .realty, .baby, .fun, .observer, .health.

Как и в прошлом году, REG.RU сохраняет лидерство на рынке хостинг-услуг. За год доля использования хостинга REG.RU среди владельцев доменов .ru увеличилась с 10,8% до 15,4%, а .рф — с 14,4% до 18%. Кроме того, компания начала стратегическое сотрудничество с крупнейшим в России дата-центром уровня Tier III — DataPro. Благодаря этому сайты и проекты клиентов REG.RU получили максимально надежную и производительную инфраструктуру.

Количество валидных SSL-сертификатов среди пользователей Рунета увеличилось практически в два раза. В начале года среди владельцев доменов .RU этот показатель равнялся 279 780, а к концу 2017 достиг 494 600. Во многом такие изменения рынка — заслуга REG.RU. Благодаря сотрудничеству компании с удостоверяющим центром GlobalSign и запуску специальной программы тысячи владельцев интернет-ресурсов стали использовать HTTPS-протокол, защитив таким образом передачу данных посетителей своих сайтов.

За 2017 год к REG.RU присоединился хостинг-провайдер Mne.ru, дата-центр Telehouse Caravan, сервис доменной парковки DomainParking.ru. Компания продолжала развивать и собственные услуги, предназначенные профессионалам вторичного рынка доменов. В 2017 году был существенно обновлен «Магазин доменов» — добавлена возможность проведения массовых операций с лотами. Новый функционал существенно экономит время пользователей и снижает количество рутинных задач. Также расширилась география присутствия компании: открылись офисы в Дзержинске, Волгограде, Омске, Екатеринбурге и Ставрополе. В сумме представительства компании охватывают сегодня более 30 городов.

В уходящем году компания приступила к широкомасштабной переработке ряда сервисов. Среди них новый «Личный кабинет», по которому было начато закрытое бета-тестирование. В новой версии была значительно увеличена скорость работы сервиса, реализовано обновление страниц без перезагрузки в браузере и добавлены новые настройки отображения списка услуг. Кроме того, теперь все страницы «Личного кабинета» адаптивны. Клиентам REG.RU будет удобнее менять настройки и проводить операции с услугами даже с мобильных устройств.

«В 2017 году мы развивали инновационные продукты и технологическую составляющую бизнеса, совершенствовали сервисы, обновляли и добавляли новые услуги, делали Рунет безопаснее, надежнее и современнее. В новом году мы планируем продолжить расширение бизнеса на территории России и СНГ, предоставив нашим клиентам и партнерам еще больше возможностей», — прокомментировал Алексей Королюк, генеральный директор REG.RU.

Поделиться с друзьями
ASTERA