REG.RU открыл регистрацию односимвольных и премиум-доменов .москва и .moscow

8 декабря в REG.RU стартовала регистрация односимвольных и премиум-доменов в доменных зонах .москва и .moscow для всех желающих. До 14 декабря регистрация будет проходить в формате голландского аукциона.

Столичные доменные зоны .moscow и .москва появились в 2014 году, на сегодняшний день общее число зарегистрированных доменов здесь достигает 42 тысяч. Теперь каждый желающий сможет стать обладателем адреса, состоящего из родового слова или короткой аббревиатуры. Особенный интерес вызывают односимвольные домены (например, 1.moscow или а.москва), которые ранее были недоступны для массовой регистрации.

«Ранее короткие домены в зонах .москва и .moscow, в том числе односимвольные, находились в специальном списке Реестра. Получить их можно было только обратившись с запросом к Реестру и только в том случае, если этот запрос будет одобрен. Де-факто такие домены были закрыты для рядовых пользователей. Введение политики премиальных доменов меняет ситуацию, делая самые короткие и  лаконичные домены доступными для всех желающих», — прокомментировал Алексей Королюк, генеральный директор REG.RU.

Поделиться с друзьями
ASTERA