Red Hat приобрела Ansible

Компания Red Hat подписала соглашение о покупке Ansible, разработчика решений для автоматизации корпоративных ИТ-систем. Вместе со средствами управления Red Hat технологии автоматизации Ansible помогут заказчикам сократить затраты и упростить развертывание и сопровождение облачно-ориентированных и традиционных приложений в гибридных облачных средах. Приобретение Ansible укрепит позиции Red Hat в сфере гибридных облачных сред, инфраструктур Open Stack и Linux-контейнеров.


Решения Ansible предлагают простой и свободный от использования программных агентов подход к управлению ИТ. Продукты Ansible позволяют обойтись без навыков программирования, что устраняет один из серьезных барьеров на пути к эффективной автоматизации корпоративных ИТ-систем. Включение технологий Ansible в состав средств управления Red Hat для гибридных сред обеспечит развертывание и управление приложениями в частных и общедоступных облачных средах, быстрое развертывание сервисов по методологии DevOps, упрощенную установку и модернизацию сред Open Stack, ускоренное внедрение контейнерных технологий за счет более простой настройки и согласования конфигураций.


«Мы рады, что компания Red Hat, общепризнанный лидер в мире отрытого ПО, выбрала Ansible для реализации новых веяний в области автоматизации ИТ и системного управления. Эта сделка еще раз подтверждает, что простота технологий, обширная база корпоративных заказчиков и мощное сообщество разработчиков обеспечивают лидерство Ansible в области автоматизации корпоративных ИТ-систем, начиная от серверов и сетей, и заканчивая облачными средами и контейнерными технологиями», — заявил Саид Зиуани, соучредитель и генеральный директор компании Ansible.


«Ansible — это явный лидер в области автоматизации ИТ и платформ DevOps. Ее покупка поможет Red Hat значительно приблизиться к своей цели, которая заключается в создании четко и слаженно работающих ИТ-систем. Red Hat преобразует управление ИТ-системами с помощью инноваций, которые целиком и полностью построены на основе ПО с открытым кодом и открытой платформы управления, и помогают сократить затраты и снизить сложность за счет удобства использования и автоматизации», — отметил Джо Фицджеральд, вице-президент по продуктам и услугам управления, Red Hat.

Поделиться с друзьями
ASTERA