Рассекречены технические характеристики флагманского Nokia 9

В Сети неоднократно появлялись рендерные изображения флагманского смартфона от бренда Nokia, а также некоторые подробности, но при этом сегодня в Сеть слили технические характеристики новинки.
При этом пока о дате презентации, как и информации о предварительной стоимости смартфона пока неизвестно.

Утечку технических характеристик допустила HMD Global, но благодаря этому стало известно, что новинка получил оснащение, которое поставит её в один ряд с флагманскими моделями известных производителей.

Итак, в новом Nokia 9 будет 6,01-дюймовым экран, выполненный по технологии AMOLED. Его разрешение составит 2880х1440 пикселей, а соотношение сторон будет 18:9.

Рассекречены технические характеристики флагманского Nokia 9

«Сердцем» смартфона станет Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц. Оперативной памяти заявлено 8 ГБ, а постоянной будет 256 ГБ. Емкость батареи составит 3900 мАч. Также устройство получит и технологию быстрой зарядки Quick Charge 4.0.

Одной из важных деталей нового флагманского смартфона Nokia 9 окажется основная камера, так как это будет тройная камера – 41 Мп+20 Мп+9,7Мп.

Первая камера окажется широкоугольной с апертурой от f/1.5 до f/2.4, вторая будет для автофокуса и телефото, а третья – черно-белая.

Предполагается, что такая камера окажется намного лучше, чем у Huawei P20 Pro или даже iPhone X.

Еще в новом Nokia 9 задняя крышка будет выполнена из керамики, а вот ободок камеры покроют 18-каратным золотом. Работать устройство будет на операционной системе Android 8.1 Oreo с поддержкой функции Project Treble.

Поделиться с друзьями
ASTERA