Раскрыты характеристики флагманов Xiaomi Mi Note 10 и Note 10 Pro

Накануне китайская компания Xiaomi официально анонсировала новый смартфон Xiaomi Mi Note 10, опубликовав первый тизер.

Раскрыты характеристики флагманов Xiaomi Mi Note 10 и Note 10 Pro
Однако вместе с тизером ни даты презентации, ни каких-либо других подробностей раскрывать не стали.

При этом инсайдеры уверяют, что дебют нового аппарата с пятью камерами состоится 5 ноября. На этот день запланирована презентация и других новых продуктов компании.

Также вчера выяснилось, что Xiaomi Mi Note 10 это будет международная версия смартфона, который в Китае выйдет как Xiaomi Mi CC9 Pro.

Характеристики последнего накануне были полностью раскрыты благодаря регулятору. Также упоминалось о появлении модели Note 10 Pro. Эта информация подтвердилась за счет слитых в сеть полных характеристик аппаратов Xiaomi Mi Note 10 и Note 10 Pro.

Судя по опубликованным данным эти модели будут отличаться друг от друга, где последний будет полноценным флагманом, а первый будет более упрощенным вариантом.

Итак, Xiaomi Mi Note 10 будет оснащен процессором Snapdragon 730G, выйдет в версии с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти с UFS 2.1. Экран будет 6,4-дюймовый AMOLED с разрешением Full HD+.

Полноценный флагман уже получит процессор Snapdragon 855+, 6,7-дюймовый дисплей с частотой обновления 90 Гц и UFS 3.0.

Оперативной и постоянной памяти будет столько же, сколько и у Mi Note 10. Батарея в смартфонах будет на 4 000 мАч, а еще они получат модуль NFC и обычный разъем для наушников.

Аккумулятор Mi Note 10 будет поддерживать быструю зарядку на 30 Вт, а старшая версия – на 40 Вт. Что касается основной камеры, то в ней будет 108 Мп главный модуль, а также датчик на 12 и 16 Мп, камера для макро и еще один неизвестный модуль.

Поделиться с друзьями
ASTERA