РАЭК назвала лауреатов «Премии Рунета 2017»

23 ноября состоялась торжественная церемония вручения «Премии Рунета 2017».

Статуэтками Премии были отмечены такие компании и интернет-проекты, как совместный проект Государственной Третьяковской галереи и интернет-кинотеатра tvzavr, Госдума Федерального собрания Российской Федерации, ФНС России (в номинации «Государство и общество»), «Русская Википедия», Московская электронная школа и открытая образовательная платформа «Лекторий МФТИ» (в номинации «Наука и образование»), портал IZ.ru, digital-проект ГородскиеГалереи.рф , информационное агентство ТАСС и проект 1917.tass.ru, онлайн-телегид «Вокруг ТВ» (в номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации»). Также премию получили деловое пространство Deworkacy, портал OFD.RU и онлайн-кинотеатр ivi (в номинации «Технологии и инновации», портал поставщиков города Москвы, компания «Битрикс24», оператор Tele2, финансовый онлайн-сервис «Выберу.ру» (в номинации «Экономика и бизнес»), специальное подразделение Центрального Банка FinCERT (в номинации «Информационная безопасность»), телеканал «Карусель», «Леон.ру» и портал Welcome2018.com (в номинации «Здоровье, развлечения и отдых»). В номинации «Экология и окружающая среда» статуэтками отметили компанию ITECH.group за онлайн-ресурс «WWF России» и МИА «Россия сегодня» за проект «Год экологии». В номинации «Мобильное приложение» премия досталась мобильному приложению «Юла», мобильным сервисам Delivery Club и «ГосУслуги».

Кроме того, в рамках церемонии аналитический отдел РАЭК презентовал визионерский Hot List 2018 (впервые определены трендсеттеры — компании и проекты) по 10 технологическим, инновационным и бизнес-направлениям, которые, по мнению экспертов Премии Рунета, определят развитие цифрового мира в 2018 году.

В Топ10 трендов и Топ10 трендсеттеров вошли искусственный интеллект и машинное обучение (компания Deep Mind), блокчейн и криптовалюты (Waves), большие данные (Mail.ru Group), телемедицина («Яндекс.Здоровье»), дополненная и виртуальная реальность (Oculus — Facebook/Samsung), чат-боты и виртуальные помощники («Яндекс»), кибербезопасность (Group IB), интернет вещей (Samsung — Smart Things), компьютерное зрение (Cognitive Technologies) и нейросети (Google).

Также в пресс-центре прошла презентация Russian Crypto Awards — CryptA 2017 — первой общенациональной российской премии в области блокчейн-технологий, криптовалют, майнинга, токенов и ICO, поощряющая яркие проекты, команды и компании в области блокчейн-разработок, Initial Coin Offering, криптоинвесторов и фонды, профильные медиа и общественные организации, бизнес-структуры, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского и мирового сегментов блокчейн и криптотехнологий. Первое вручение премии RcryptA пройдет в середине декабря 2017 года.

Поделиться с друзьями
ASTERA