Работодатели не считают шум в офисе причиной потери продуктивности работников

Офисный шум негативно влияет на сотрудников и качество их работы, заявили 89,9% респондентов в Великобритании, 96,5% в Германии и 93,5% во Франции. Исследование, проведенное Plantronics, показало, что работникам труднее сфокусироваться, если в помещении слишком много отвлекающих шумов.


54,1% сотрудников в Великобритании, 65,1% в Германии и 65,5% во Франции считают, что они могли бы быть более эффективными в менее шумном окружении. Кроме снижения продуктивности, шум может стать причиной стрессов, головных болей и мигрени. Наиболее сложной задачей для 63% респондентов из Великобритании, 51% из Германии и 59,8% из Франции остается совершение телефонных звонков в шумном окружении.


Три четверти опрошенных работников считают, что их компании не предпринимают никаких действий для решения проблемы шума или меры оказываются неэффективными. Чтобы избавиться от отвлекающих шумов, в среднем 60% опрошенных респондентов слушают музыку через гарнитуру.


«Акустика имеет большое значение для продуктивности и удовлетворенности сотрудников, — отметил Филип Ванхут, старший вице-президент и управляющий директор компании Plantronics в регионе «Европа и Африка». — Компаниям крайне важно понимать, как звуковые эффекты отражаются на практическом результате, и предпринять необходимые действия, чтобы изменить звуковую обстановку».

Поделиться с друзьями
ASTERA