Рабочие станции Lenovo ThinkPad P40 Yoga, ThinkPad P50s и ThinkStation P310 появятся на рынке в 1 квартале 2016 года

На международной конференции Autodesk University 2015 компания Lenovo представила многорежимную мобильную рабочую станцию ThinkPad P40 Yoga, ориентированную на дизайнеров и художников.

ThinkPad P40 Yoga способна работать в четырех режимах — «ноутбук», «планшет», «презентация» и «консоль». Модель оснащена сенсорным экраном и пером с высокой чувствительностью к нажатию, за работу которых отвечает технология Wacom Active ES. Она обеспечивает 2048 уровней чувствительности к нажатию на дисплее высокого разрешения (2560 x 1440) с IPS-матрицей. В сотрудничестве с Wacom компания Lenovo разработала драйвер, благодаря которому работа с графикой на ThinkPad P40 Yoga по ощущениям максимально приближена к созданию эскизов обычным карандашом на обычной бумаге. С перезаряжаемым стилусом ThinkPad Pen Pro рабочий процесс становится еще более естественным. Кроме того, комплект включает несколько сменных наконечников с разным уровнем тактильной отдачи.

Рабочая станция оснащена графической картой NVIDIA Quadro M500M с видеопамятью объемом 2 Гб и сертифицирована для запуска всевозможных профессиональных приложений. Система также оснащена процессором Intel Core i7 6-го поколения, твердотельным накопителем объемом до 512 Гб и имеет до 16 Гб оперативной памяти, что обеспечивает быструю обработку данных.

Кроме того, Lenovo ThinkPad P40 Yoga — первая мобильная рабочая станция, оснащенная клавиатурой Lenovo Lift n Lock с рамкой, которая при переключении устройства в режим «планшет» автоматически поднимается, предотвращая случайное нажатие клавиш.

Также на конференции Lenovo представила еще две новинки: ThinkPad P50s и ThinkStation P310. Первая модель — мобильная рабочая станция, дополнившая линейку устройств ThinkPad серии P. Она стала еще тоньше и легче, чем ее предшественники, при этом обладает высокими техническими характеристиками и доступной ценой. Так, модель имеет дисплей с IPS-матрицей с разрешением 3K и оснащена технологией Lenovo PowerBridge, обеспечивающей до 17 часов работы от аккумулятора.

Рабочая станция начального уровня ThinkStation P310 оснащена процессором Intel Xeon E3-1200v5 и графическим процессором NVIDIA последнего поколения. ThinkStation P310 обладает оперативной памятью DDR4 емкостью до 64 Гб и поддерживает работу модулей FLEX с твердотельными накопителями Samsung в форм-факторе M.2 с поддержкой протокола NVMe.

Модели ThinkPad P40 Yoga, ThinkPad P50s и ThinkStation P310 появятся на рынке в 1 квартале 2016 года. ThinkPad P40 Yoga будет стоить от 1500 долларов, ThinkPad P50s — от 1400 долларов, Lenovo ThinkStation P310 — от 900 долларов.

Поделиться с друзьями
ASTERA