Рабочие станции HP Z240 появятся на рынках региона EMEA в декабре

Компания HP представила рабочие станции HP Z240 Tower и Z240 SFF, оснащенные процессорами Intel Xeon E3-1200 v5 или Intel Core и поддерживающие опциональную технологию HP Z Turbo Drive. Новинки подойдут пользователям, которые занимаются редактированием видео или изображений, проектированием MCAD/AEC, работают в сфере образования и госсекторе.


Модели HP Z240 Tower и Z240 SFF оснащаются до 64 Гб оперативной памяти и двумя модулями HP Z Turbo Drive G2. Рабочие станции поставляются с различными ОС — Windows 7, 10 или Linux.


В новой модели HP Z240 реализован встроенный слот M.2. Обе системы имеют датчики температуры окружающего воздуха, встроенные в материнскую плату, а также обеспечивают улучшенный контроль работы вентиляторов, в том числе в блоке питания, что гарантирует более эффективное управление температурой и шумом внутри системы по сравнению с предшествующими моделями. Для HP Z240 Tower и Z240 SFF дополнительно можно приобрести фильтры, которые защищают рабочие станции от проникновения в них пыли.


Z240 в корпусе Tower имеет встроенные ручки спереди и сзади, что позволяет легко перемещать ее по офису. В модели Z240 SFF переработан отсек жесткого диска и создан воздуховод возле процессора, чтобы улучшить циркуляцию воздуха, снизить шум и обеспечить более аккуратную прокладку кабелей.


Рабочие станции HP Z240 появятся на рынках региона EMEA в декабре.

Поделиться с друзьями
ASTERA