Quanta останется ведущим производителем ПК AIO в 2017 году

Как ожидается, Quanta Computer останется в 2017 году крупнейшим производителем ПК «все-в-одном» (AIO) по всему миру благодаря заказам от Hewlett-Packard (HP) и Apple. В настоящее время HP переводит все свои новые потребительские заказы на AIO PC и 50% своих существующих корпоративных моделей на Quanta, в то время как все заказы Apple передаются ODM, согласно источникам из цепочки поставщиков. Quanta отказалась комментировать свои заказы или клиентов.

По данным Digitimes Research, поставки iMac в 2015 году составили 2,53 млн штук, а в 2016 году упали до 2,26 млн, поскольку Apple не обновляла свою линейку продуктов iMac. Однако, после обновления ожидается, что поставки iMac в 2017 году достигнут 2,36 млн шт., примерно на том же уровне, что и HP — 2,3-2,4 млн устройств, подсчитаны источники в цепочке поставщиков.

В дополнение к Apple и HP, японская компания NEC также передала все свои заказы в AIO PC на Quanta.

Что касается Lenovo, то после того, как ее партнер TPV-Inventa покинул рынок, китайский поставщик отдал заказы Compal Electronics и Asia Vital Components. Compal также заказала большинство заказов AIO для ПК от Asustek, и благодаря ожидаемому в течение года увеличению поставок Asustek на 15-20%, поставки Compal также должны вырасти в 2017 году.

Поделиться с друзьями
ASTERA