Qualcomm презентовала сверхбыстрый 5G-модем Snapdragon X65 для iPhone 13

Речь идет о модели Snapdragon X65 5G, которая будет использоваться в смартфонах американской компании. Qualcomm презентовала сверхбыстрый 5G-модем Snapdragon X65 для iPhone 13
Qualcomm презентовала сверхбыстрый 5G-модем для iPhone 2022 года. В нем заявлена пиковая скорость загрузки 10 Гбит/с, что больше, чем у чипа Snapdragon X60 на 2,5 Гбит/с.

Таким образом, процессор стал первым в мире, который имеет такую высокую скорость передачи данных. Стоит отметить, что создан процессор на «обновляемой архитектуре», а значит нововведения в виде функций и возможностей смогут добавляться с обновлением прошивки.

Также это позволяет Snapdragon X65 5G соответствовать требованиям стандарта 3GPP 16.

Среди возможностей процессора еще стоит отметить то, что он может сохранять максимальную стабильность скорости и соединения, что будет возможно за счет его способности подключаться к свободным антеннам.

Qualcomm уже начала серийную сборку процессоров, которые в смартфонах должны появится до конца года. Первыми смартфонами, которые получат новый Snapdragon X65 5G станут iPhone 13 и Samsung Galaxy Z Fold 3.

Поделиться с друзьями
ASTERA