Qualcomm представила флагманский процессор Snapdragon 855 Mobile Platform

Qualcomm представила свой новый флагманский процессор, который будет устанавливаться в смартфонах в 2019 году.

Модель получила название Snapdragon 855 и это при том, что многие думали, что его будут обозначать как Snapdragon 8150. Это название производитель использовал только во время разработки.

Qualcomm представила флагманский процессор Snapdragon 855 Mobile Platform
Полное коммерческое название платформы Qualcomm Snapdragon 855 Mobile Platform. Этот процессор уже изготавливают по 7-нанометровой технологии и в нем есть поддержка сетей пятого поколения, а для этого создан модем Snapdragon X50 5G. В 4G процессор будет работать за счет модема Snapdragon X24 LTE.

Разработчики компании увеличили возможности работы с искусственным интеллектом (ИИ) в Snapdragon 855. В сравнении с Snapdragon 845 он обрабатывает операции с ИИ в три раза быстрее.

Все характеристики Snapdragon 855 пока не раскрывают, но было отмечено, что процессор состоит из 4 ядер Kryo Silver с частотой до 1,78 ГГц, трех ядер Kryo Gold с частотой до 2,42 ГГц и одного ядра Kryo Gold Prime с частотой до 2,84 ГГц.

Графика в новинке Adreno 640. Стоит отметить, что в Snapdragon 855 уже есть поддержка ультразвукового сканера отпечатка пальца, который встроен в экран смартфона.

Поделиться с друзьями
ASTERA