QIWI признана лидером по числу постоянных пользователей терминалов

Сегодня в России аудитория платежных терминалов составляет три четверти населения городов, где живет от 100 тысяч человек. Чаще всего в терминалах оплачивают мобильную связь — на конец 2014 года этой услугой пользовались 8 из 10 плативших в автоматах самообслуживания. При этом люди регулярно платят за ЖКХ (27%), доступ в интернет (23%) и оплачивают кредиты (10% пользователей).

Группа QIWI развивает сеть из 175 тысяч «QIWI Терминалов» и пунктов приема платежей, с помощью которых можно платить за товары и услуги всего в несколько кликов. По данным Synovate Comcon, QIWI признана лидером по числу постоянных пользователей терминалов — клиенты «QIWI Терминалов» выбирают их за удобство пользования, повсеместную доступность и широкий набор платежных опций.

«Мы рады, что авторитетное всероссийское исследование подтверждает успехи в развитии продуктов QIWI. Россияне доверяют «QIWI Терминалам», а мы прилагаем максимум усилий, чтобы сделать свои сервисы надежными и безопасными», — сказала Анна Стоклицкая, управляющий директор группы QIWI.

Поделиться с друзьями
ASTERA