Пятое поколение Intel Core vPro доступно в России

В России представлены процессоры Intel Core vPro пятого поколения и решения на их основе, которые поддерживают современные беспроводные технологии, имеют встроенную систему безопасности, обеспечивают более высокую производительность и предоставляют расширенные возможности управления для удовлетворения потребностей мобильных сотрудников.


Пятое поколение Intel Core vPro предлагает усовершенствования в трех ключевых областях: инновации в области проектирования ПК, беспроводная передача изображения на внешний монитор и беспроводное подключение к док-станциям. Современные компании могут выбрать для себя решения из новых вариантов дизайна, включая устройства формата 2-в-1, системы Ultrabook, ультратонкие мобильные ПК с традиционной раскладной конструкцией и мини-ПК, которые обеспечивают до 2 раз более длительное время работы от аккумулятора и более чем в 2 раза более высокую производительность. Новые процессоры позволяют создавать до 3 раз более тонкие и на 50% более легкие мобильные ПК по сравнению с ноутбуками, которые были представлены на рынке 4 года назад.


Также пятое поколение процессоров Intel Core vPro позволяет трансформировать рабочие места и намного увеличить продуктивность работы компаний любого масштаба. За счет отказа от проводов, обеспечения высокой производительности и длительного времени работы от аккумулятора и предоставления широкого выбора различных форм-факторов в соответствии с потребностями каждого сотрудника Intel предлагает по-настоящему оптимизированную бизнес-платформу, которая изменит привычные методы работы.


Intel Pro Wireless Display (Intel Pro WiDi) позволяет отказаться от использования проводов в комнатах для презентаций и залах заседаний. Технология поддерживает ключевые ИТ-требования, включая управление беспроводными каналами для предотвращения риска перегрузки сети, реагирование на появление уязвимостей системы безопасности и возможность удаленного обновления и управления адаптерами.


Intel Wireless Docking позволяет мгновенно подключаться к корпоративной сети и интернету и немедленно приступать к работе. Защищенная технология с расширенными возможностями управления и полным отсутствием проводов на базе Intel Wireless Gigabit Sync позволяет вычислительным системам в автоматическом режиме подключаться к мониторам, клавиатурам, мышам и периферийным USB-устройствам и дает возможность отказаться от традиционных механических док-станций.


«Новые технологии Intel дают возможность трудиться комфортнее и с большей отдачей, – подчеркнул Дмитрий Конаш, региональный директор Intel в России и других странах СНГ. –Устройства на базе пятого поколения Intel Core vPro коренным образом изменяют стиль офисной и удаленной работы. Рабочее место без проводов с широкими возможностями подключения к корпоративной сети и интернету, позволяет персоналу получить доступ к рабочему окружению в любом месте и в любое время. Это повышает производительность труда сотрудников и, соответственно, успешность бизнеса компаний».


С помощью твердотельных накопителей Intel SSD Pro серии 2500 ИТ-департаменты смогут реализовать встроенные функции шифрования данных с сохранением высокой продуктивности работы. Технология Intel Identity Protection помогает упростить процесс идентификации и помогает гарантировать, что только санкционированные пользователи имеют доступ к соответствующей информации и в соответствующее время.

«Бизнес платформы на базе процессоров пятого поколения Core с технологией Intel vPro позволяют эффективно решать различные проблемы безопасности и управляемости благодаря широкому спектру интегрированных аппаратных технологий, — сообщил Александр Мельников, специалист по корпоративным технологиям европейской технической группы Intel. — Это позволяет значительно снизить общую стоимость владения и повысить уровень безопасности».

Поделиться с друзьями
ASTERA