Пять продуктов компании Toshiba получили награды в сфере дизайна

Toshiba Group объявила о получении пяти наград iF Design Award 2016 — международной премии в области дизайна, организованной iF International Forum Design GmbH. Независимое жюри оценило разработки компании в областях промышленного оборудования, программного обеспечения и потребительской электроники.

В этом году наград удостоились пять продуктов Toshiba. Это система подачи энергии H2One, малогабаритная индукционная рисоварка RC-4ZWJ, стиральная машина TW-117X3 и 12-дюймовый Windows-планшет dynaPad, которые победили в номинации «Промышленный дизайн», и приложение для записи голоса TruRecorder, которое было отмечено в категории «Коммуникационный дизайн».

H2One представляет собой автономную систему энергоснабжения, которая получает водород из воды, накапливает его и использует в необходимый момент для генерации электричества и нагревания жидкости. Устройство помогает устранить перепады мощности в источниках возобновляемой энергии, зависимых от погоды, и таким образом добиться бесперебойной подачи электричества.

Приложение TruRecorder идентифицирует до 10 голосов спикеров и визуально помечает цветами комментарии разных людей и дает возможность воспроизводить речь избранных спикеров, пропуская заминки и паузы: теперь пользователи могут быстро и легко проверять содержимое записей и больше не отвлекаться на заметки во время встреч и совещаний.

RC-4ZWJ — малогабаритная индукционная рисоварка, которая создает условия приготовления как в камадо — традиционной японской печи на дровах или угле с широким горшком для варки. Дизайн устройства прост и эстетичен. Рисоварка отличается интуитивным управлением (сенсорная панель появляется после прикосновения), а также простотой очистки.

TW-117X3 — стиральная машина барабанного типа с сушкой, которая несмотря на тонкий корпус глубиной 60 см, позволяет стирать до 11 кг, а также загружать на сушку до 7 кг белья. Емкостная сенсорная панель предлагает лишь те опции, которые важны для выбранной операции.

12-дюймовый Windows-планшет dynaPad весит 579 г, толщина его корпуса составляет 6,9 мм. dynaPad оснащен экраном высокого разрешения, по размеру же близок к листу формата B5. В комплекте имеется активный стилус, а клавиатура присоединяется к планшету при помощи магнитов.

Поделиться с друзьями
ASTERA