Программные ресурсы Pebble отошли к Fitbit

Pebble и Fitbit официально объявили, что Fitbit приобретет программные ресурсы Pebble, т.к. производитель умных часов прекращает существование. Приобретение не включает все аппаратные средства, пишет 9to5google.

Ни одна компания не подтвердила информацию о сделке, стоимость которой составляет примерно 40 млн долларов, но из официального извещения ясно, что Fitbit имеет твердое намерение пользоваться аппаратным обеспечением Pebble. Компании Fitbit это приобретение принесет талантливых проектировщиков с навыками в разработке систем и приложений, которые помогут улучшить ПО на аппаратных средствах FitBit. Разработчики Pebble будут сотрудничать с действующей командой разработчиков FitBit.

Для Pebble это приобретение означает конец компании. В своем блоге основатель Pebble Эрик Mигиковски пояснил, что «из-за различных факторов» Pebble больше не могла работать как независимая компания. Разработчики Pebble перейдут к Fitbit, а разработка и производство аппаратных изделий Pebble будет прекращено.

Современные устройства Pebble продолжат работать в нормальном режиме при поддержке Fitbit. В будущем возможно ослабление их функциональности и поддержки. Гарантийная поддержка на текущих устройствах Pebble также больше недоступна.

Мигиковски пояснил, что приобретение Pebble компанией FitBit ощущается «естественным», так как обе компании разделяют много общих ценностей, когда речь идет о носимых устройствах — а именно, о длительном времени автономной работы, межплатформенной совместимости, а также некоторых утилитарных конструкциях.

Сделка состоялась 6 декабря.
 

Поделиться с друзьями
ASTERA