Программа «СПДС Железобетон 3» уже доступна на рынке

Компания CSoft Development выпустила третью версию ПО «СПДС Железобетон» для AutoCAD 2016. «СПДС Железобетон» — специализированное программное обеспечение, предназначенное для автоматизации оформления 2D-чертежей марок КЖИ и КЖ. Графическим ядром является AutoCAD, а в качестве инструментов оформления используется весь встроенный функционал СПДС.

В третьей версии программы разработчики продолжили наращивать функционал в части армирования. Прежде всего речь идет о появившейся возможности задавать фоновое армирование. В этом случае выполняется раскладка по произвольному контуру, причем можно задать отступ или выступ от границы контура. Сам контур может содержать внутренние замкнутые площади, например, обозначающие проемы. Учет арматуры теперь можно задавать в погонных метрах и по длине.

Поскольку выполнению армирования предшествует его расчет, то в новой версии разработана опция импорта результатов расчета посредством *.asf-файла (в частности, из программных комплексов SCAD Office и «Лира», с помощью которых можно получить данные верхнего и нижнего армирования в двух направлениях).

База данных ЖБ-объектов пополнилась элементами из серий — в нее включены, например, лестничные марши по каталогу «Метробетона». Теперь серийные объекты автоматически попадают в «Менеджер проекта» и, следовательно, учитываются в спецификациях.

Внесено множество исправлений графического поведения элементов армирования, добавлен инструмент формирования правил учета материалов и элементов («Редактор спецификаций»).

Пользователи с действующей подпиской получат новый серийный номер и ссылку для загрузки «СПДС Железобетон 3». Пользователи устаревших версий могут воспользоваться льготными обновлениями.

Поделиться с друзьями
ASTERA