Продажи LG G4 стартовали

Компания LG представила смартфон G4 в шести городах — Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Сингапуре, Стамбуле и Сеуле. Первыми LG G4 получат 4000 пользователей в рамках кампании по изучению пользовательского опыта.


Камера LG G4 имеет редкую для смартфонов апертуру диафрагмы F1.8, которая воспринимает на 80% больше света по сравнению с LG G3. В дополнение к инновационному модулю камеры, G4 оснащен новым 5,5-дюймовым IPS Quantum-дисплеем. Это первый дисплей Quad HD с усовершенствованной технологией Advanced In-Cell Touch, объединяющей ЖК-панель и сенсор касания в один слой, обеспечивающий лучшую цветопередачу и чувствительность к прикосновениям. Новый дисплей прошел калибровку в соответствии со стандартами Digital Cinema Initiatives в области цветопередачи.


LG G4


Компания LG разработала для G4 16-мегапиксельную камеру и повысила качество съемки в слабом освещении при помощи оптического стабилизатора изображения OIS 2.0, показатели которого расширяют диапазон стабилизации изображения с одного градуса до двух по каждой из осей X и Y, а также по впервые добавленной третьей оси. Новой функцией для камеры G4 является ручной режим, позволяющий самостоятельно контролировать фокус, скорость затвора, ISO, экспокоррекцию и баланс белого от кадра к кадру. Вдобавок к JPEG, фотографы смогут сохранять фото в формате RAW. Усовершенствованная камера LG G4 дополнена сенсором цветового спектра, повышающим точность цветопередачи при помощи корректного считывания значений красного, зеленого и синего цветов, а также ультрафиолета, отражаемого объектами.


Для создания селфи LG подготовила 8-мегапиксельную фронтальную камеру. Функция «Интервальная съемка по жесту руки» (Gesture Interval Shot) является усовершенствованием оригинальной функции «Съемка по жесту руки» и позволяет делать четыре снимка с интервалом в две секунды.


Новинка оснащена съемным аккумулятором емкостью 3000 мАч. Энергосберегающий процессор Qualcomm Snapdragon 808 с Х10 LTE позволяет использовать смартфон в нормальном режиме в течение дня. Кроме того, LG G4 является первым смартфоном с новым ориентированным на пользователя интерфейсом UX 4.0. Функция Quick Shot позволяет пользователям делать снимки при выключенном дисплее и, не открывая приложение камеры, простым двойным нажатием задней клавиши смартфона. Обновленная «Галерея» позволяет быстро просматривать тысячи изображений, а также сортировать их в хронологическом порядке. Функция Memories автоматически систематизирует фото и видео в событийные альбомы в зависимости от времени и места, где они были сняты, без необходимости загрузки в облако. Event Pocket позволяет создавать единый унифицированный календарь, перетаскивая встречи и события из множества календарей и соцсетей.


LG G4


Владельцы G4 бесплатно получат дополнительные 100 Гб в Google Drive сроком на два года. Благодаря MirrorLink и LG G4 владельцы автомобилей Volkswagen смогут воспользоваться специальной «автомобильной» версией интерфейса G4, синхронизировав его со встроенным в приборную панель дисплеем для полной интеграции контактов, навигации и музыки.


G4 доступен с задней крышкой из натуральной кожи ручной работы в шести расцветках. В числе прочих материалов задней крышки G4 — белая керамика с 3D-узором, серый металлик, стилизованный под ручную ковку, и золото.


Продажи LG G4 стартовали 29 апреля в Корее.

Поделиться с друзьями
ASTERA