Приложение iOS 15 Photos сообщает вам, из каких приложений были созданы сохраненные изображения

В iOS 15 Apple внесла несколько долгожданных улучшений в приложение « Фото» , например, возможность видеть данные EXIF ​​для фотографии . К последней функции можно получить доступ через новую кнопку «Информация», которая также вызывает поле заголовка для выбранной фотографии, место, где была сделана фотография, и любую доступную информацию для поиска.

Приложение iOS 15 Photos сообщает вам, из каких приложений были созданы сохраненные изображения

В дополнение к вышесказанному, кнопка «Информация» также сообщит вам, из какого приложения на вашем устройстве было сохранено изображение, если вы не снимали его с помощью камеры. Например, в приведенном выше примере вы можете видеть, что изображение HomePod было сохранено из Интернета через Safari.

Эта информация метаданных также действует как организующий тег, поэтому, если вы нажмете место «Сохранено из», выделенное жирным шрифтом, приложение «Фотографии» отфильтрует вашу библиотеку фотографий, чтобы показать вам любые другие изображения, которые были сохранены из того же приложения, что означает, что вы этого не сделаете. придется бесконечно прокручивать для любых других, которые могут быть в вашей фотопленке.

Новая функция добавляет еще один организационный уровень к вашим фотографиям, позволяя, скажем, находить все изображения, которые вы сохранили из сообщений или бесед в WhatsApp, без необходимости заходить в сами приложения.

‌IOS 15‌ доступна в качестве ранней бета-версии для разработчиков, публичная бета-версия должна быть выпущена в следующем месяце, а официальный выпуск должен выйти этой осенью.

Поделиться с друзьями
ASTERA