Прибыль Net Element увеличилась более чем на 110%

Компания Net Element обнародовала финансовые результаты третьего квартала, завершившегося 30 сентября 2015 года. Увеличение прибыли составило 111% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Прибыль за год увеличилась на 59%.

Среди ключевых особенностей квартала — заключение партнерских соглашений с мобильными операторами Казахстана по предоставлению услуг мобильных платежей миллионам абонентов, завершение внешнего финансирования, призванного усилить оборотный капитал компании, начало работы на рынке Кыргызстана в результате подписания соглашений с ведущей компанией сферы электронной коммерции в регионе. В третьем квартале анонсировано прекращение действия конвертируемых облигаций, запущен Restroactive — комплексное мобильное решение, доступное более 500 000 ресторанов, использующих проверенные POS-системы. Дэвид Честер присоединился к команде Net Element в качестве генерального директора Unified Payments.

«Мы с радостью продолжаем демонстрировать внушительный рост прибыли в Соединенных Штатах и на некоторых развивающихся рынках, — отметил Олег Фирер, генеральный директор Net Element. — Мы по-прежнему сфокусированы на инновационной продукции и продвижении нашей технологической платформы, чтобы принести еще больше пользы нашим клиентам, что, безусловно, будет способствовать дальнейшему росту компании».

Чистый убыток Net Element за прошедшие три месяца составил 2,931 млн долларов по сравнению с показателем в 2,225 млн долларов за аналогичный период прошлого года. Чистая прибыль, в основном формирующаяся из комиссий за проведение платежей, составила 12,675 млн долларов за три месяца, закончившихся 30 сентября 2015 года, тогда как в 2014 году за тот же период прибыль составила 6,026 млн долларов. Рост чистой прибыли связан преимущественно с покупкой новых портфелей и естественным увеличением числа мерчантов. По итогам девяти месяцев 2015 года скорректированный чистый убыток составил 7,773 млн долларов по сравнению с 6,962 млн долларов за девять месяцев 2014 года.

Поделиться с друзьями
ASTERA