Прибыль Lenovo во 2 финансовом квартале выросла за год на 12%

Китайская компания Lenovo опубликовала финансовые результаты за 2 квартал 2016 года. Хорошая новость заключается в том, что стратегия реструктуризации пекинской компании, по-видимому, начала окупаться, так как Lenovo сэкономила около 1 млрд долларов на мобильных расходах за последние 18 месяцев. Кроме того, компании удалось увеличить квартальную прибыль на 12% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. В то же время выручка компании снизилась на 8% за тот период, пишет Androidheadlines.

Lenovo по-прежнему оптимистична в своих краткосрочных перспективах, т.к. промежуточные результаты компании предсказывают, что положение мобильного подразделения Lenovo резко изменится к середине 2017 года. В течение 2 квартала 2016 года компания зафиксировала выручку в размере 11,2 млрд долларов. Хотя это существенно ниже, чем во 2 квартале 2015 года, сейчас Lenovo является более рентабельной компанией. Год назад убытки компании достигали 714 млн долларов, в настоящее время прибыль компании составила 157 млн долларов.

Поставки смартфонов Lenovo во 2 финансовом квартале остались на прежнем уровне — 361 млн устройств, что всего на 0,4% больше, чем во 2 квартале 2015 года.

 

Поделиться с друзьями
ASTERA