Преимущества гаджетов Samsung

Гаджеты производства Samsung всегда были популярными, ситуация не изменилась и в 2017 году. Samsung производит не только смартфоны (самая весомая доля компании), но и бытовую технику, планшеты, ноутбуки и компоненты для гаджетов. К примеру, по состоянию на 2017 год, Samsung стала лидером мирового рынка по производству чипов (до этого первенство принадлежало компании Intel). По результатам прошлого года продажи микросхем производства южнокорейского бренда составили $63,6 млн., Intel – $60 млн.

В данной статье попытаемся ответить, почему же продукция Samsung такая популярная и чем она отличается от конкурентов, на примере сегмента смартфонов, которые можно сравнить на ПрайсОК по характеристикам и цене.

  • Известность бренда. Пожалуй, не найдется человека, незнакомого со смартфонами Samsung. У каждого 5-го россиянина имеется смартфон именного этого бренда. И это не удивительно, ведь отличие бренда – в его богатейшем портфолио моделей смартфонов, в масштабном охвате рынка, рекламной поддержке, широком охвате разнообразных сегментов электроники.
  • Дизайн – один из важных критериев, на который пользователь обращает внимание. Смартфоны Samsung, особенно последних лет, выглядят эффектно и стильно. Сам логотип Samsung говорит о принадлежности к надежному бренду. Компания предлагает широкую цветовую гамму и много вариантов покрытия корпуса.
  • Производственные мощности. Большинство заводов Samsung сосредоточены на территории Южной Кореи, а не Китая.  То есть за качеством произведенной продукции следят тщательным образом.
  • Мощность. Большинство смартфонов Samsung обладают мощными операционными возможностями. Да, есть менее мощные модели, которые относятся к категории бюджетных, но остальные, особенно флагманы, составляют большую конкуренцию лидерам отрасли. Некоторые модели способны заменить даже планшеты. Компания сама производит чипсеты для своих же нужд.
  • Многообразие диагоналей. Есть модели 4,5, 5, 6 дюймов: т.е. каждый пользователь найдет для себя устройство, максимально подходящее под его понимание комфорта пользования.
  • Функциональность. На любой смартфон можно скачать программу или приложение и не бояться, что оно не запустится или будет некорректно работать – можно с уверенностью сказать, что смартфоны Samsung совместимы со всеми приложениями.
  • Продуктивность. Зачастую бренды выпускают по 1-2 смартфона в год, Samsung же выпускает несколько среднебюджетных устройств и обязательно один флагман. У компании есть свои заводы по производству чипов, дисплеев. Далеко не каждая компания может похвастаться такой “плодовитостью”, благодаря чему охват рынка максимальный.
  • Разнообразие аксессуаров для Samsung. Производители чехлов, бамперов и прочих аксессуаров для смартфонов, в первую очередь, ориентируются на узнаваемые бренды.

Успех Samsung базируется на многолетнем опыте и умном регулировании своей бизнес-политики. Учитывая производственные мощности и серьезные научно-технические разработки, а также вечную конкуренцию с Apple, можно точно сказать, что Samsung еще долгие годы будет лидером в сегменте электроники и разных гаджетов.

Поделиться с друзьями
ASTERA