Представлена раскладушка Samsung Galaxy Z Flip

Samsung 11 февраля на конференции Galaxy Unpacked 2020 представила свой новый раскладной смартфон Galaxy Z Flip.
Этот аппарат в России появится 14 февраля в трех цветах: чёрном, золотом и пурпурном.

Модель будет предлагаться в одной конфигурации с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти, причем новинка недодерживает карты памяти, и у нее один слот для SIM-карты.

В РФ «раскладушку» можно будет купить за 119 990 рублей. В США аппарат предложат за 1380 долларов.

В целом Galaxy Z Flip это первый смартфон новой серии. В дальнейшем линейка Galaxy Z будет расширена, но какими смартфонами пока неизвестно, скорее всего серия будет относиться к раскладным смартфонам.

Представлена раскладушка Samsung Galaxy Z Flip
Samsung Galaxy Z Flip получил 6,7-дюймовый Dynamic AMOLED экран с отверстием под 10 Мп фронтальную камеру.

Разрешение дисплея 2636х1080 пикселей, а соотношение сторон 21,9:9. Производитель заявляет, что гибкий экран смартфона защищает очень тонкое гибкое стекло, однако насколько оно надежно пока неизвестно, так как Galaxy Z Flip стал первым серийным аппаратом с новым решением.

На презентации еще было сказано, что в шарнире аппарата разместили нейлоновые волокна, которые будут чистить механизм от пыли.

В новинке есть внешний небольшой экран. Его диагональ всего 1,1-дюйма и на нем будет отображаться время дата, погода, уровень заряда и информация о входящем звонке.

Также этот экран можно использовать для создания селфи на основную камеру, которая состоит из двух 12 Мп модулей, где один из них сверхширокоугольный объектив. Под «капотом» устройства установили процессор Snapdragon 855 Plus с частотой 2,95 ГГц и батарею на 3300 мАч.


В смартфоне также есть поддержка беспроводной зарядки и обратной беспроводной зарядки. Среди особенностей смартфона стала возможность его использования при согнутом на 90 градусов экране, а в таком режиме можно совершать фото и видеозвонки.

В «раскладушке» есть NFC и поддержка Samsung Pay, а сканер отпечатка пальца в аппарате разместили на боковой грани.
Размеры новинки — 73,6х87,4х17,3 мм, в разложенном состоянии — 73,6х167,3х7,2 мм. Вес 183 г.

Поделиться с друзьями
ASTERA