Представлен самый маленький накопитель в мире на 1 Тб данных

Мал накопитель да вместителен: на международной выставке высоких технологий и потребительской электроники CES — 2018 в Лас-Вегасе компания SanDisk представила самую компактную в мире флешку, которая запоминает до 1 Тб данных включительно.

Новинка не превышает по размерам обычные компактные флешки, которые можно положить в карман одежды или отделение кошелька, при этом оснащена современным USB Type-C разъемом. В отличие от других съемных носителей, флешку от SanDisk на 1 Тб можно подключать не только к стационарным компьютерам или обычным ноутбукам, но также работать со смартфонами и планшетами на платформе Android, где установлены USB Type-C разъемы.

Точная дата начала продажи и стоимость новых флешек пока неизвестна, эксперты в сфере IT считают, что в магазинах этот накопитель может появиться примерно в середине или даже в конце 2018 года. Цена флешки по прогнозам может составлять от $350 до $500 долларов за штуку, что сделает ее покупку невыгодной для простых пользователей.

При этом не самую большую по объему, но доступную по цене флешку сегодня можно купить примерно от 22 до 150 долларов в зависимости от емкости. Такие накопители обычно поставляются с программным обеспечением RescuePRO Deluxe для восстановления случайно удаленных файлов.

Компания SanDisk также обновила линейку ультракомпактных USB-накопителей объемом от 16 до 256 гигабайт. Новые флешки также были представлены на выставке CES.

Поделиться с друзьями
ASTERA