DarkMatter Group представила самый прочный смартфон в мире

Компания DarkMatter Group в России мало кому известна. DarkMatter Group  — это арабская, компания которая занимается выпуском защищенных смартфонов.
На днях производитель показал свой новый смартфон, который по словам представителей арабской компании самый защищенный в мире.

Аппарат под названием Katim R01 получил защиту сразу по двум военным стандартам и IP68. Последний позволит со смартфоном погрузится под воду на длительное время.

Заявлено, что Katim R01 можно использовать при температуре -20 градусов и до +60. Устройство также оснастили датчиком температуры, барометром и даже датчиком влаги.

Помимо этого в устройстве есть отдельная кнопка SOS, которая сразу на указанный номер отправит координаты нахождения аппарата.

В Katim R01 установили высокопроизводительный процессор Snapdragon 845 и 4 ГБ оперативной памяти, постоянной памяти в устройстве 128 ГБ.

Экран в смартфоне диагональю 5,65 дюймов. Его прикрыли защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5. К тому же он работает под водой и реагирует на руки в перчатках.

Устройство работает под управлением ОС Android 8.1 Oreo с фирменной оболочкой Katin OS.

Стоит отметить, что Katim R01, как и другие смартфоны DarkMatter Group получили программную защиту от взлома.

Если устройство кто-то постарается взломать аппарат автоматически сотрет все данные, поэтому пользователям данных смартфонов рекомендуется постоянно делать резервную копию.

Поделиться с друзьями
ASTERA